Ученые находят положительный опыт работы на рабочем месте среди американцев с ограниченными возможностями: национальный опрос показывает, что американцы с ограниченными возможностями стремятся работать и преодолевают препятствия.

Люди с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с препятствиями на пути к трудоустройству, что приводит к более низкому уровню участия в рабочей силе, более высокому уровню безработицы и более низкой заработной плате по сравнению с людьми без инвалидности. Определение стратегий и ресурсов, необходимых для поддержки людей с ограниченными возможностями в оплачиваемой занятости, является первым шагом к увеличению участия этой группы населения в рабочей силе. Результаты Национального исследования занятости и инвалидности Фонда Кесслера (KFNEDS) 2015 года показывают, что люди с ограниченными возможностями активно участвуют в подготовке и поиске работы, а также успешно преодолевают препятствия на работе.«Примерно 69 процентов опрошенных стремятся работать, что определяется как работа, активная подготовка к трудоустройству, поиск работы, поиск дополнительных часов или преодоление препятствий на пути к поиску и сохранению работы», — сказала Элейн Кац, старший вице-президент по грантам и коммуникации в Kessler Foundation. «Сосредоточив внимание на успешных результатах поиска работы соискателей и сотрудников с ограниченными возможностями, а не на препятствиях, мы перефразируем дискурс и добавляем к растущему объему знаний о передовых методах трудоустройства».

Значительный процент сотрудников сообщили, что сталкиваются с препятствиями на пути к поиску и сохранению работы и преодолевают их, включая недостаточное образование или профессиональную подготовку, негативное отношение руководителей и коллег, неточные предположения о способностях, неравенство в оплате труда и отсутствие транспорта. В настоящее время работают более 42 процентов респондентов, из них 60,7 процента работают более 40 часов в неделю. Другие результаты показали, что примерно 50 процентов респондентов использовали приспособления на рабочем месте и были довольны своей работой, а почти 90 процентов чувствовали себя принятыми на своем рабочем месте.«В этом обзоре освещаются стратегии, которые люди с ограниченными возможностями используют для поиска работы и преодоления препятствий — тема, которая в значительной степени упускается из виду в современных исследованиях инвалидности и занятости», — пояснил Джон О’Нил, доктор философии, директор по исследованиям инвалидности и занятости в Kessler Foundation. «Мы надеемся, что эта информация поможет в разработке целевых политик и программ, которые будут способствовать долгосрочному увеличению участия в рабочей силе американцев с ограниченными возможностями».

Дальнейшие исследования эффективности практик, которые работодатели используют для найма, найма, обучения и удержания людей с ограниченными возможностями в своих организациях, с уникальной точки зрения руководителей сотрудников с ограниченными возможностями и без, представлены в Национальном фонде Кесслера по трудоустройству и инвалидности за 2017 год. Обзор: перспективы руководителя.

Новости со всего мира